Форум психологической поддержки личности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум психологической поддержки личности » Вопросы и ответы » Как избавиться от комплекса по поводу внешности.


Как избавиться от комплекса по поводу внешности.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Никогда не стала бы жаловаться на свою внешность, но есть у меня одна проблема, которая по наследству передалась моей дочери. У меня хорошая фигура, красивые волосы, правильные черты лица, но при этом очень маленькие глаза. В ранней юности я сильно комплексовала по этому поводу, но потом забылось. И вот теперь я вижу, что мою дочь ( ей 14 с половиной лет ) преследуют те же комплексы и проблемы, что и меня в её возрасте - маленькие , очень светлые , невыразительные глаза, с короткими светлыми ресницами, которые она унаследовала от меня. Не знаю, как помочь ей справиться с комплексами, насколько мне известно пластическую операцию по увеличению глаз сделать невозможно ( уже обсуждала со специалистами ). Дочь переживает, хотя и старается этого не демонстрировать. Тем более, что в книгах и прочих произведениях искусства маленькие глазки всегда у отрицательных персонажей, а дочь у меня девочка читающая. Внешность и фигура у моей дочери очень даже симпатичные, но маленькие глаза , по её мнению, портят всё лицо. Может быть можно как то решить проблему с помощью психологов или привести в пример определённое количество известных, знаменитых женщин, имеющих маленькие глаза ? С помощью макияжа глазки не увеличиваются, разве что чуть-чуть. Может посоветуете, как решить эту психологическую проблему ?

0

2

Приведу фото знаменитых женщин, имеющих маленькие глаза.
Если у тебя маленькие глаза. Макияж от Рене Зельвегер

У вас маленькие глаза? А кто сказал, что это проблема? Они могут быть не менее привлекательными и порой более "жгучими", чем стереотип "большие глаза". Главное, научитесь правильно наносить макияж. Именно это и рассмотрим ниже.

Профессионалы разработали специальные несложные правила нанесения макияжа для девушек с небольшими глазами. Рене Зельвегер этим удачно пользуется. Твоя очередь! Советы:


* пользуйтся светлыми тенями. Они более естественны и создают объёмность. Тёмные и матовые тени обадают свойством уменьшать и ограничевать. Тебе это не надо;

* синий, серый или коричневый карандаш для твоих "стрелок" при подводе глаз. Про чёрный толстый карандаш забудь: вид тяжёлого века ещё никого не впечатлял;

* используй на верхнее веко перламутровые или мерцающие светлые тени – это создаст эффект широко раскрытых глаз, а внутренний уголок глаз подведи светлым, тоже перламутровым, карандашом;

* удлиняй ресницы специальной удлиняющей тушью. Подкручивай ресницы и это придаст размерность и размытость границ глаз.

Совет

Используйте белый или светло-перламутровый карандаш для внутреннего уголка глаза. Чёрный карандаш хорош для больших глаз, а мы обойдёмся и без него.

0

3

Привет всем! Предлагаю посмотреть видео-ролик с юмором на данную тему)) Может будет интересно и полезно;))

Как избавиться от комплексов по поводу своей внешности

0


Вы здесь » Форум психологической поддержки личности » Вопросы и ответы » Как избавиться от комплекса по поводу внешности.